LIVE

2022-08-20

ソロクイーンコンテスト

■8月20日(土)第9回アイドルソロクイーンコンテスト準々決勝 
滝野川会館大ホール 客席502席
東京都北区西ヶ原1-23-3
http://www.takikan.com/access
JR京浜東北線上中里駅徒歩7分 ※東京駅から直通18分、浜松町から直通24分
地下鉄南北線西ヶ原駅徒歩7分
JR山手線駒込駅徒歩10分
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、途中入退場可

10時半 開場
11時 準々決勝Aブロック
12時10分 準々決勝Bブロック
※Aブロック結果発表
13時20分 準々決勝Cブロック
※Bブロック結果発表
14時30分 準々決勝Dブロック
※Cブロック結果発表
休憩
16時 準々決勝Eブロック
※Dブロック結果発表
17時10分 準々決勝Fブロック
※Eブロック結果発表
18時20分 準々決勝Gブロック
※Fブロック結果発表
19時半 準々決勝Hブロック
※Gブロック結果発表
21時 ※Hブロック結果発表
※スケジュールは変更になる場合があります。


■準々決勝Aブロック 11:00
1 咲乃奈緒(Descris.)関東②E4位
2 若月楓莉(アイドールBRAVE)関東②A4位 
3 愛奈由梨(しえるdeね~じゅ) 関東①E3位
4 松岡光来(OTHE11O)関東②C3位
5 蜜戯りんご(病ンドル) 関東①B1位
6 いのちか(最強アイドル計画) 関東①D2位
7 咲乃夢(TheWORLD)関東②C1位 
8 ゆみちぃ(アラフォーアイドル輝けプロジェクト!)関東②D2位
9 KURUMI (STRAY SHEEP CLAYMORE)関東①A1位 
10 瀬田りこ(FloreRisa-フロレリーサ-)関東②B2位


■準々決勝Bブロック 12:10
1 石橋バイオレットえりか(Nゼロ)関東①B5位
2 カナヱ(最強アイドル計画)関東①E4位
3 赤光リオ(負け犬とクズ)関東②D3位
4 大熊里彩(東京演劇女子.)関東②E3位
5 虹みみゆ 関東①B2位
6 イェリン・ユメ (KJ-popガールズグループ練習生)関東①A2位
7 如夢(雲裳少女)関東②B1位
8 桜井ひとみ(大宮I☆DOLL)関東②C2位 
9 なづ季澪(静岡)
10 偲ノ乃しおん(病ンドル)関東②A2位


■準々決勝Cブロック 13:20
1 水浜ゆあ(Chance Movement)(滋賀)
2 はるな(Marble Angel)(福岡)
3 早乙女ゆあ 関東①B4位
4 YUI(炭坑ガールズ)(熊本)
5 林優月(BLACK✝︎ROSE)(岡山)
6 米澤リエル玲菜(Nゼロ)関東②E2位
7 ふわりかすみ(応援☆少女)(愛知)
8 貴咲えみり(ふぁんしーどりーみー)(宮城)
9 りあら(#BEMYLOVE)(京都)
10 中島ひな乃(広島)


■準々決勝Dブロック 14:30
1 小島菜々海 関東①C4位
2 ouka(マーブルエンジェルwing)(福岡)
3 松井もえか(アイドールBRAVE)関東②B3位 
4 夢華あゆり(あすとろLAVENDER)(岡山)
5 めいめい(ぱすてる♡popcorn)(宮崎)
6 ももか(香川)
7 愛美真奈(大阪)
8 中川尚子 関東①B3位
9 MOMOHA(福岡)
10 渡部さくら(MAX♡GIRLS)(広島)


■準々決勝Eブロック 16:00
1 神谷音色(FUJI SAKURA塾)関東②C4位
2 kirari(マーブルエンジェルwing)(福岡)
3 絶望のリトラ 関東①A3位
4 まりあ(炭坑ガールズ)(熊本)
5 西原悠桜(BLACK✝︎ROSE)(広島)
6 永島美玲(Lapis)関東②D1位
7 サラン・モモ(KJ-popガールズグループ練習生) 関東①D3位
8 誉あう(カンシャクノヒナ) 関東①C1位
9 松阪アリサ(応援☆少女)(愛知)
10 あおい(Marble Angel)(福岡)


■準々決勝Fブロック 17:10
1 姫氏原楓香 関東②A5位
2ソラ(coco亀)関東②A3位
3 中村灯里(広島)
4 朝比奈和華(あすとろLAVENDER)(岡山)
5 shiino(マーブルエンジェルwing)(福岡)
6 ソヨン・ミウ(KJ-popガールズグループ練習生)関東①E2位
7 佐藤汐 関東①D1位
8 好本佐保(大阪)
9 高田詩織(山口)
10 ハイディ(アメリカ)

■準々決勝Gブロック 18:20
1 櫻井りこ(しえるdeね~じゅ) 関東①A4位
2 みやび(Marble Angel)(福岡)
3 平井花奈(広島)
4 りほてん 関東①D4位
5 神楽まろ(大阪) 
6 アリン・イオリ(KJ-popガールズグループ練習生) 関東①C3位
7 根波夢依咲(MAX♡GIRLS)(広島)
8 瀬川ちひろ(OTHE11O)関東②A1位
9 ゆいにゃ(炭坑ガールズ)(熊本)
10 Nao+ 関東 昨年3位


■準々決勝Hブロック 19:30
1 小川さくら(Lapis)関東②B4位
2 みさき(Marble Angel)(福岡)
3 明永凛花 関東②D4位
4 勝原茉歩(大阪)
5 岡本愛花(MAX♡GIRLS)(広島)
6 百枝月のん(あすとろLAVENDER)(岡山)
7 桐原未来(ルナリウム)(福岡)
8 佐野るか(ai*ai)関東②E1位 
9 北口キャロライン美利衣(Nゼロ) 関東①C2位
10 山本かれん(Try me)関東 昨年優勝

※歌う順番も上記になります。
※上位6名が準決勝に進出します。

※ライブ中、特典会、いずれもマスクの着用厳守となります。
※特典会時は握手等、演者への接触を固く禁じます。お守りいただけない場合はご退室いただく場合がございます。
※写真・動画(SNSアップ禁止)を撮られる際ステージ中心の場所取りはご遠慮下さい。
お守りいただけない状況が続きますと今後撮影を禁止とさせていただく場合がございます。

2022-08-20

『 ぬぬぬフェス vol.38 2部』

『 ぬぬぬフェス vol.38 2部』
会場 : 新宿motion
(東京都新宿区歌舞伎町2丁目45-2)
OPEN 17:15/START 17:30予定
※変更される場合ございます
予約¥2500/当日¥3000(各+1D別) 配信¥2500(ツイキャスプレミア配信、アーカイブ2週間視聴可能)

【出演者】
ヤギヌマメイ
and more…

※ライブ中、特典会、いずれもマスクの着用厳守となります。
※特典会時は握手等、演者への接触を固く禁じます。お守りいただけない場合はご退室いただく場合がございます。
※写真・動画(SNSアップ禁止)を撮られる際ステージ中心の場所取りはご遠慮下さい。
お守りいただけない状況が続きますと今後撮影を禁止とさせていただく場合がございます。

2022-08-21

ソロクイーンコンテスト


■8月21日(日)第9回アイドルソロクイーンコンテスト準決勝・決勝
滝野川会館大ホール 客席502席
http://www.takikan.com/access
JR京浜東北線上中里駅徒歩7分 ※東京駅から直通18分、浜松町から直通24分
地下鉄南北線西ヶ原駅徒歩7分
JR山手線駒込駅徒歩10分
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、途中入退場可

10時半 開場
11時 準決勝Aブロック
12時15分 準決勝Bブロック
※Aブロック結果発表
13時半 準決勝Cブロック
※Bブロック結果発表
14時45分 準決勝Dブロック
※Cブロック結果発表
※Dブロック結果発表
17時 ファイナリストメダルセレモニー
17時15分 歴代優勝者ミニライブ
18時 決勝12人
20時半ごろ 表彰式
※スケジュールは変更になる場合があります。

■準決勝組み合わせ
※準々決勝の結果により自動的に組み合わせが決まります。

11:00
●準決勝Aブロック
1 準々決勝Hブロック6位
2 準々決勝Dブロック6位
3 準々決勝Fブロック5位
4 準々決勝Gブロック4位
5 準々決勝Cブロック5位
6 準々決勝Hブロック4位
7 準々決勝Bブロック3位
8 準々決勝Dブロック3位
9 準々決勝Aブロック2位
10 準々決勝Eブロック1位
11 準々決勝Dブロック2位
12 準々決勝Bブロック1位

12:20
●準決勝Bブロック
1 準々決勝Gブロック6位
2 準々決勝Cブロック6位
3 準々決勝Eブロック5位
4 準々決勝Fブロック4位
5 準々決勝Dブロック5位
6 準々決勝Aブロック4位
7 準々決勝Cブロック3位
8 準々決勝Hブロック3位
9 準々決勝Gブロック2位
10 準々決勝Cブロック1位
11 準々決勝Bブロック2位
12 準々決勝Fブロック1位

13:40
●準決勝Cブロック
1 準々決勝Fブロック6位
2 準々決勝Bブロック6位
3 準々決勝Gブロック5位
4 準々決勝Bブロック4位
5 準々決勝Aブロック5位
6 準々決勝Eブロック4位
7 準々決勝Aブロック3位
8 準々決勝Fブロック3位
9 準々決勝Cブロック2位
10 準々決勝Dブロック1位
11 準々決勝Hブロック2位
12 準々決勝Gブロック1位

15:00
●準決勝Dブロック
1 準々決勝Eブロック6位
2 準々決勝Aブロック6位
3 準々決勝Bブロック5位
4 準々決勝Dブロック4位
5 準々決勝Hブロック5位
6 準々決勝Cブロック4位
7 準々決勝Eブロック3位
8 準々決勝Gブロック3位
9 準々決勝Eブロック2位
10 準々決勝Aブロック1位
11 準々決勝Fブロック2位
12 準々決勝Hブロック1位

●各ブロック上位3名が決勝に進みます。

※優勝者は必ず来年の大会にも出場していただきます。2連覇は除く。

★この大会はすべての出場者を公平、平等に扱います。

アイドルソロクイーンコンテスト公式サイト
http://www.idolsoloqueen.com/
アイドルソロクイーンコンテスト公式ブログ
http://ameblo.jp/idolsoloqueen/
アイドルソロクイーンコンテスト公式Twitter
https://twitter.com/idol_soloqueen
※ライブ中、特典会、いずれもマスクの着用厳守となります。
※特典会時は握手等、演者への接触を固く禁じます。お守りいただけない場合はご退室いただく場合がございます。
※写真・動画(SNSアップ禁止)を撮られる際ステージ中心の場所取りはご遠慮下さい。
お守りいただけない状況が続きますと今後撮影を禁止とさせていただく場合がございます。

2022-08-28

LAST PART onemanSHOW!!

LAST PART onemanSHOW!!

2022年8月28日(日)

目黒鹿鳴館
http://www.rockmaykan.com/access

¥4000(別途ドリンク代)

open18:40

18:50 OA #111111SICK
19:00〜20:20 病ンドル
20:30〜22:00 物販受付終了


※ライブ中、特典会、いずれもマスクの着用厳守となります。
※特典会時は握手等、演者への接触を固く禁じます。お守りいただけない場合はご退室いただく場合がございます。
※写真・動画(SNSアップ禁止)を撮られる際ステージ中心の場所取りはご遠慮下さい。
お守りいただけない状況が続きますと今後撮影を禁止とさせていただく場合がございます。

2022-08-28

LAST PARTY fellowSHOW!!

LAST PARTY fellowSHOW!!

2022年8月28日(日)

目黒鹿鳴館
http://www.rockmaykan.com/access

¥3000(別途ドリンク代)

open14:10/start14:30
(※時間は変更になる可能性もございますので必ずHPもご参照下さい。)


【出演】
+tic color/愛夢 GLTOKYO/OMNI666/Treble/つなかん!/(敬称略)

チケットはこちら
https://yandoll.thebase.in/

2022-09-13

病ンドル定期健診

病ンドル定期健診

【会場】
浅草橋マンホール
〒111-0053
東京都台東区浅草橋1-13-6
浅草橋STビルB1F
https://www.manhole2000.com/access

【オープン】
18:30(予定)

【チケット&ご予約】
1500円+ドリンク代
◆チケットのご購入はこちら◆
➡︎https://yandoll.thebase.in
(発売までお待ち下さい)詳細をご確認の上ご購入をお願い致します。
⭐︎最終入場時間19:25(予定)/チケット代1500円+ドリンク代


◆初診者特典!
初めてご来院の患者様には受付でメンバーのチェキ券(ランダム)をプレゼント!


※ライブ中、特典会、いずれもマスクの着用厳守となります。
※特典会時は握手等、演者への接触を固く禁じます。お守りいただけない場合はご退室いただく場合がございます。
※写真・動画(SNSアップ禁止)を撮られる際ステージ中心の場所取りはご遠慮下さい。
お守りいただけない状況が続きますと今後撮影を禁止とさせていただく場合がございます。