LIVE

2022-08-20

ソロクイーンコンテスト

■8月20日(土)第9回アイドルソロクイーンコンテスト準々決勝 
滝野川会館大ホール 客席502席
東京都北区西ヶ原1-23-3
http://www.takikan.com/access
JR京浜東北線上中里駅徒歩7分 ※東京駅から直通18分、浜松町から直通24分
地下鉄南北線西ヶ原駅徒歩7分
JR山手線駒込駅徒歩10分
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、途中入退場可

10時半 開場
11時 準々決勝Aブロック
12時10分 準々決勝Bブロック
※Aブロック結果発表
13時20分 準々決勝Cブロック
※Bブロック結果発表
14時30分 準々決勝Dブロック
※Cブロック結果発表
休憩
16時 準々決勝Eブロック
※Dブロック結果発表
17時10分 準々決勝Fブロック
※Eブロック結果発表
18時20分 準々決勝Gブロック
※Fブロック結果発表
19時半 準々決勝Hブロック
※Gブロック結果発表
21時 ※Hブロック結果発表
※スケジュールは変更になる場合があります。


■準々決勝Aブロック 11:00
1 咲乃奈緒(Descris.)関東②E4位
2 若月楓莉(アイドールBRAVE)関東②A4位 
3 愛奈由梨(しえるdeね~じゅ) 関東①E3位
4 松岡光来(OTHE11O)関東②C3位
5 蜜戯りんご(病ンドル) 関東①B1位
6 いのちか(最強アイドル計画) 関東①D2位
7 咲乃夢(TheWORLD)関東②C1位 
8 ゆみちぃ(アラフォーアイドル輝けプロジェクト!)関東②D2位
9 KURUMI (STRAY SHEEP CLAYMORE)関東①A1位 
10 瀬田りこ(FloreRisa-フロレリーサ-)関東②B2位


■準々決勝Bブロック 12:10
1 石橋バイオレットえりか(Nゼロ)関東①B5位
2 カナヱ(最強アイドル計画)関東①E4位
3 赤光リオ(負け犬とクズ)関東②D3位
4 大熊里彩(東京演劇女子.)関東②E3位
5 虹みみゆ 関東①B2位
6 イェリン・ユメ (KJ-popガールズグループ練習生)関東①A2位
7 如夢(雲裳少女)関東②B1位
8 桜井ひとみ(大宮I☆DOLL)関東②C2位 
9 なづ季澪(静岡)
10 偲ノ乃しおん(病ンドル)関東②A2位


■準々決勝Cブロック 13:20
1 水浜ゆあ(Chance Movement)(滋賀)
2 はるな(Marble Angel)(福岡)
3 早乙女ゆあ 関東①B4位
4 YUI(炭坑ガールズ)(熊本)
5 林優月(BLACK✝︎ROSE)(岡山)
6 米澤リエル玲菜(Nゼロ)関東②E2位
7 ふわりかすみ(応援☆少女)(愛知)
8 貴咲えみり(ふぁんしーどりーみー)(宮城)
9 りあら(#BEMYLOVE)(京都)
10 中島ひな乃(広島)


■準々決勝Dブロック 14:30
1 小島菜々海 関東①C4位
2 ouka(マーブルエンジェルwing)(福岡)
3 松井もえか(アイドールBRAVE)関東②B3位 
4 夢華あゆり(あすとろLAVENDER)(岡山)
5 めいめい(ぱすてる♡popcorn)(宮崎)
6 ももか(香川)
7 愛美真奈(大阪)
8 中川尚子 関東①B3位
9 MOMOHA(福岡)
10 渡部さくら(MAX♡GIRLS)(広島)


■準々決勝Eブロック 16:00
1 神谷音色(FUJI SAKURA塾)関東②C4位
2 kirari(マーブルエンジェルwing)(福岡)
3 絶望のリトラ 関東①A3位
4 まりあ(炭坑ガールズ)(熊本)
5 西原悠桜(BLACK✝︎ROSE)(広島)
6 永島美玲(Lapis)関東②D1位
7 サラン・モモ(KJ-popガールズグループ練習生) 関東①D3位
8 誉あう(カンシャクノヒナ) 関東①C1位
9 松阪アリサ(応援☆少女)(愛知)
10 あおい(Marble Angel)(福岡)


■準々決勝Fブロック 17:10
1 姫氏原楓香 関東②A5位
2ソラ(coco亀)関東②A3位
3 中村灯里(広島)
4 朝比奈和華(あすとろLAVENDER)(岡山)
5 shiino(マーブルエンジェルwing)(福岡)
6 ソヨン・ミウ(KJ-popガールズグループ練習生)関東①E2位
7 佐藤汐 関東①D1位
8 好本佐保(大阪)
9 高田詩織(山口)
10 ハイディ(アメリカ)

■準々決勝Gブロック 18:20
1 櫻井りこ(しえるdeね~じゅ) 関東①A4位
2 みやび(Marble Angel)(福岡)
3 平井花奈(広島)
4 りほてん 関東①D4位
5 神楽まろ(大阪) 
6 アリン・イオリ(KJ-popガールズグループ練習生) 関東①C3位
7 根波夢依咲(MAX♡GIRLS)(広島)
8 瀬川ちひろ(OTHE11O)関東②A1位
9 ゆいにゃ(炭坑ガールズ)(熊本)
10 Nao+ 関東 昨年3位


■準々決勝Hブロック 19:30
1 小川さくら(Lapis)関東②B4位
2 みさき(Marble Angel)(福岡)
3 明永凛花 関東②D4位
4 勝原茉歩(大阪)
5 岡本愛花(MAX♡GIRLS)(広島)
6 百枝月のん(あすとろLAVENDER)(岡山)
7 桐原未来(ルナリウム)(福岡)
8 佐野るか(ai*ai)関東②E1位 
9 北口キャロライン美利衣(Nゼロ) 関東①C2位
10 山本かれん(Try me)関東 昨年優勝

※歌う順番も上記になります。
※上位6名が準決勝に進出します。

※ライブ中、特典会、いずれもマスクの着用厳守となります。
※特典会時は握手等、演者への接触を固く禁じます。お守りいただけない場合はご退室いただく場合がございます。
※写真・動画(SNSアップ禁止)を撮られる際ステージ中心の場所取りはご遠慮下さい。
お守りいただけない状況が続きますと今後撮影を禁止とさせていただく場合がございます。

物販メニュー

病ンドルでは主催からの制限がない限り、パフォーマンス中の写真・動画撮影が可能となっております。
SNSなどへの公開は写真のみお願いいたします。

TOP